Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 09:36   #652
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,089
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Ога, а веста прям топ дизайнерской мысли))
Дизайнеры сказали, что "да", около того:

"28 August 2014 23:37 RoolVinil АвтоВАЗ, что выделаете? ...Продолжайте! =)) ...Я в экстазе =))
29 August 2014 02:50 User Kakoy-to Tam От этой итальянской фотосессии необычные ощущения. Словно вместо прилаживания и переосмысления каких-то деталей облика вазовских машин прошлых лет, Маттину удалось большее - прочувствовать дух и залог успешности легендарных моделей Фиат, с одной из которых АвтоВАЗ и начался. И вот "Веста", вид спереди, едет по узкой городской итальянской улочке... И ощущение что такого хорошего исконного "фиатистового" в ней больше, чем в самих нынешних Фиатах Словно в погоне за премиумом сами итальянцы забыли этот рецепт - как создать простую, доступную, но не скучную и азартную машинку.
29 August 2014 10:34 VF-1 Приятно глазу!
И логотип подкорректировали...
29 August 2014 11:23 EvolKing Ой как хороша!)
Прям хочется стать ярым патриотом отечественного автомобилестроения)))
29 August 2014 11:40 cyclofillydea (DELITED) Первый отечественный автомобиль, который ЗАХОТЕЛОСЬ купить! В серию.... ждём
29 August 2014 13:04 Mister-x А в серии будет с черными бамперами да 14й штамповкой)
29 August 2014 15:26 immotro Если подтянут качество и безопасность до уровня дизайна, то в формате второго автомобиля лет через "дцать" можно и отечественное купить (непривычная фраза)
29 August 2014 17:59 DDesign На мой взгляд эти подштамповки
на бочине слишком надуманные- разрывают авто на виде сбоку-"тяни-толкай".В целом неплохо.
30 August 2014 04:03 Capricorn Hare (DELITED) Веста хороша - но жаль будет, если Калина превратится во что-то такое. КМК важно не переборщить с узнаваемостью бренда, "развести" младшие и старшие модели, чтобы первые не выглядели "недо-" (грешат Mazda, Mitsubishi, отчасти Audi, ...)
30 August 2014 06:47 dmdesign [BANNED] Капитан! Ты VW AUDI не особо, так как у них хай-стайл, а многие остальные, как раз, поделки-матрешки.
За линейку автоваз совершенно- очевидное натягивание на уши небесспорных "фишечек", означенных как фирмовое решение.
31 August 2014 23:02 Capricorn Hare (DELITED) Ага, "дизайн BMW и мерседеса и так безупречен"(с). Впрочем, стили я здесь не критикую - только ситуацию, когда мелкие кажутся недоразвитыми, выглядят как личинки крупных.
30 August 2014 14:12 Mikhanizator86
Оценка: 5Наконец то с полной уверенностью могу сказать, что жигули сделали, и красиво, и современно.
30 August 2014 14:31 demon очень качественный и продуманный дизайн,но если стилизация икса на боковинах концепта понравилась,то на седане она как-то завышена,зажата что ли!??без претензий,но есть вот такое восприятие этого решения!??
30 August 2014 19:48 soslan Боковые линии отвратительные,панель отстой и причем тут Италия ну езжайте на Байкал или в Сочи.
30 August 2014 21:43 Вадим к боковине так глаз и не привыкает, и без икса не выглядит жирной, зачем колхозить его было.
31 August 2014 03:01 Lucifer_APP Фотосет классный, сидухи - ващще чума.) Только что-то больше похоже на кроссовер, чем на легковушку... (ну, это наверное круто для нашей страны) Ну чо, нищее холопьё, радуйтесь - нормальную тачилу для вас соорудили - выкидывайте свои кредитные матрешки и опелюги наxер, и налетайте.))
31 August 2014 12:10 Ханьков Роман (RKhankov) Я считаю,что выштамповки икса можно было вообще убрать.Сделать прямую.Тогда машина будет смотреться длиннее.Другой вариант сделать их менее заметными.На кроссоверах оставить в таком виде!Тогда будет хоть какое-то разделение
05 September 2014 03:17 vladimar73 Высокая посадка кузова как раз оправдывает "джиперское" решение икса.
31 August 2014 12:56 cyclofillydea (DELITED) Пересмотрел не раз фотки и вот к какому выводу лично я пришёл. Выштамповки в данном виде для автомобиля вообще вещь пока непривычная. Но.. именно здесь ОНИ сделаны чётко, нарочито геометрично, с жёсткими чёткими гранями.. не мягко и как бы невзначай, а именно как ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ элементы дизайна боковины! И именно ЭТО мне нравиться. Если есть элемент, то он чёток и виден. При этом очень интересная игра с бликами выходит - это стильно.. Теперь владельцы Ладушку будут мыть чаще - потому что с грязью будет эффект обратный )))
А на счёт "убрать бы их и сделать прямо", то что осталось бы ОРИГИНАЛЬНОГО у совершенно незатейливого, максимально усреднённого кузова, который именно этими выштамповками СТАЛ ВЫРАЗИТЕЛЕН!

Считаю данное решение как раз максимально эффективным и на 100% ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ! Здесь это куда правильнее решено против тех же ситронов и шавролетиков..

Ручка задней двери только едва вписалась в отведённое пространство. Но если вспомнить, юкак бездарно ручки дверей вписанны на некоторыз мерсах, то Ладушке здесь простительно!! Крутой автомобиль. Честно, я уже влюбился!!!! Давно АвтоВАЗ не производит ТАКОГО ХОРОШЕГО впечатления!!!
31 August 2014 13:06 Vasiliy Markin Расположение задних ручек в стойках дверей, могло бы сильно облегчить работу дизайнерам, да и выглядело бы ещё круче. Но на данный момент это слишком затратное мероприятие для Лады.
31 August 2014 13:48 Lucifer_APP Всё так.) Ну чо, шевролёт - готовься подсчитывать убытки, не будут брать твои корыта, тем более, с бразильцъким дезайном.) Ну, на шеви-ниве хоть отыграется...
05 September 2014 03:06 vladimar73 Основательный, тяжелый перед и аморфный, легковесный зад. Похоже на воланчик. Скорее всего, в серии не будут окрашивать планку между задними фонарями. Немного уравновесится...
05 September 2014 10:56 Capricorn Hare (DELITED) Кстати, да!!! Сзади композиция есть, но декора явно не хватает.

Мне больше всего понравилась... сверху. Есть в ней кроме декора пропорции, а кроме пропорций - изящество, благородство.

Беспокоит: не маловато ли брутальности для России, не будет ли европейскость воспринята как женственность?
06 September 2014 01:32 vladimar73 Для изящества длины не хватает, а для пропорций - более высокой линии багажника. Да ничего, пацанчики быстро поправят композицию декором, пропорции - антикрылом, а брутальность - тонировочкой вглухую.
25 January 2015 19:46 rom.tortuga Она офигительная я бы купил .. "

Украдено с cardesign.ru
Там есть несколько не подтведившихся пессимистических предположений, но в целом как-то так...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Что, воруют?
Есть маленько. Но процесс под контролем и удерживается в допустимых размерах. Тут важно соблюдать пропорциии и не потратить на охрану с профилактикой больше
white вне форума   Ответить с цитированием