Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2024, 12:21   #8
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,469
Re: Кто конкуренты Весты?

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Д-класс, он и есть Д-класс. Размеры, оснащение решает. Я не слышал, чтобы Д-класс на подклассы ещё делили. Возможно я не правильно выразился, не бизнес-класс, а Д-класс.

Добавлено через 1 минуту
Камри в семейные автомобили в СНГ рано пока записывать. =))) Не доросли ещё. Пока семейные седаны это скорее Бэ-класс, местами Цэ-класс.
По европейской классификации Д-класс как раз считается семейным. Следующая ступень это Е-класс, он же Бизнес-класс. Я считаю, что Камри можно смело туда отнести за габариты, размеры салона + движки от 3-х литоов в гамме.
Небольшая путаница связана с тем, что каждый из классов делится на бюджетный сегмент и премиум сегмент. К премиуму относят как правило Мерседес, БМВ, АУДИ, Лексус, Инфинити. К бюджетным ФВ, Тойота, Ниссан соответственно.
У ФВ, Шкоды нет моделей бизнес класса, поэтому у них практикуется создание моделей, запускающих руки в оба класса. Так Пассат смело можно отнести к Д+, как и Суперб. И тот и другой могут иметь весьма бюджетную комплектацию под семейные перевозки, особенно универсалы. Но есть и люксовые комплетации. То же самое характерно и для Октавии, Кодиака.
OFA вне форума   Ответить с цитированием