Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2022, 18:54   #13
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: Весту-такси показали на специализированном международном форуме

Цитата:
Хрей бомбически?поэтому его снимают с производства, потому, что он не нужен потребителям.
Да какбэ получше исходной сандеры он продался в том году. И даже показал рост, в отличие от.
Для рено все океюшки - ветка B0 загружена и ладно )

Проблемы хрюна - они вообще не в дизайне. Вон, крету новую уродскую берут по конским ценам не хуже прежней. И ничо.
Автоваз знатно просчитался с позиционированием.

Из хрюна же поначалу хотели делать флагман. Модный кроссовер, на фоне единственного кузова седан у тогдашней весты.
Полностью иномарошная тележка, движок H4M + французская коробка прям со старта.
Вложились в мелочи навроде лед-дхо (причем прям не кроили, дхо здесь Koito маде ин жопан - ни одного сдохшего диода за все время на драйве я не нашел), нормальных концевиков (встроенных в замки), нормальной толстой защиты прям с завода.
Пищалки предполагалось ставить уже в базе - на хрюнах не бывает стоек без мест под них.
Мультимедиа только иномарошные, никакой вазовской самодеятельности.

Итого вся эта радость стоила заметно так дороже весты, но ценителей нашлось не то чтобы очень.
Т.к. по салону-багажнику оно осталось сандерой.
А потом у весты вышел универсал, в т.ч. приподнятый - и круг ценителей совсем сузился.
Вишней на торте стало то, что единственным двухпедальным вариантом долгое время был 1.8 + амт первой версии (даже после выхода амт 2.0 у весты).
В оба агрегата не кидался какашками только ленивый.

Ситуацию пытались выправить выпуском кросс-версии хрюна, но они воевали не в ту сторону.
У кросса перспектив еще меньше имхо - все та же сандера внутри, но еще дороже.

Только вот недавно завод пришел к правильному направлению - оставить уже этот дорогой кросс отдельным фанатам.
И поработать наконец с обычной версией.
Выкинули дорогой и ненужный электрогидрач.
Сделали вменяемые бюджетные две педали в виде 1.6 с нормальным роботом - это главная причина, почему я вообще стал рассматривать хрюна, раньше этой машины для меня не существовало.
Добавили рейлинги по умолчанию.
Пересмотрели комплектации - клуб у них получился моё почтение.

И.. у них получилось переломить негативный тренд - в 2021 хрюн показал увеличение продаж на 15%, хотя до этого только падал из года в год.
Причем продажи могли бы быть и лучше, но ветка В0 простаивала из-за дефицита больше всех.
Сейчас хрюн клуб амт на фоне гранты универсал ат люкс - стоит дороже на 65к, что вполне разумно.
До ближайшей двухпедальной весты св с климатом - пропасть в почти 300к..

ЗЫ Из последних новостей: https://news.drom.ru/Renault-X13-Lada-XRay-86918.html
А до тех пор походу будут лепить как есть. И затыкать им дырку между грантой и вестой, которые вообще перестанут пересекаться по цене после выхода фл.

Цитата:
А уж если принять во внимание стоимость сравниваемых машин в близкой комплектации, то Веста выглядит более привлекательной.
См. выше.
Мне например нужно 5 дверей, 2 педали, климат.
Веста св с такими вводными стоит 1239к, хрюн - 945к. С энжоем и камерой - 974к.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием