Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 19:16   #10
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это для меня загадка.
Зачем ставить не свой размер?
Зачем опускать авто?
Зачем нарушать настройки электронных систем торможения?
Зачем, в конце концов, такая узкая резина ? Ладно бы 195, но тут 185 на такого монстра.
Ты смотрел прикреплённое изображение? И после этого у тебя остались вопросы? Я же спецом прикрепил его, чтобы не занимать здесь место. Но, если так не помогло, ок:

1. Кто сказал, что он "не свой"? 185х65Х15 это штатный размер для Весты. Для SW Кросса 17" это чисто маркетинг, Кросс ничем критично не отличается от простой Весты, перечислять здесь не буду. Перед выбором резины консультировался со своим менеджером у ОД, он это подтвердил и сказал, что с этими колёсами я не слечу с гарантии.

2. Клиренс уменьшился на 8.5 мм., т.е. меньше одного см.! Для Кросса, у которого достаточно высокий клиренс, это не является критичным.

3. Ты можешь это доказать? Что я нарушил настройки ЭСТ? Отъездил зиму с пробегом в 6500 км., "проблем нет", как любят здесь на форуме приводить этот довод. ))

4. Опять отошлю тебя к изображению, чтобы мои слова не были голословными: узкая резина на зиму - самое оно, то, что доктор прописал, лучше сцепление на льду и снежном покрытии, лучше "режет" снег, на "каше" не плывёт, нет аквапланирования. Можно было бы поставить и 195х65х15, здесь с тобой полностью согласен, там практически не потерял бы ни в показаниях спидометра, ни по клиренсу. Но, эти параметры не посчитал для себя критичными, пусть будет поуже. ))

Как-то вот так вот. )

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Какой диаметр,какого места?Есть внешний диаметр колеса(или длинна окружности по другому)-всё что надо знать,и под этот размер подбирать шины,диски с соответствующим центральным отверстием,сверловкой и вылетом,а также шириной,рекомендованой к шинам
Посадочного. VST, почитай теорию по размерам и классификациям шин и дисков.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием