Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2019, 13:07   #193
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Насчет пресловутого поролона: "проблема" явно надумана. Я при своем росте 182 его не вижу. А если бы видел, то не обращал бы внимания. Во время движения основное внимание на дорогу. Да и нет ничего ужасного в полоске поролона под цвет торпеды.
Про "все остальные авто" - снова неправда. Такой же поролон ставится на многие Ренаульты.
Ну и "беспроблемные" корейцы здесь тоже отметились: https://www.drive2.ru/l/476938458389021330/
на корейцах даже в мыслях нет считать это нормой, и с этим борятся. это, конечно, не проблема, но явная недоработка, которую при производстве исправляют путем изменения прессформ для торпеды чтобы верхний край не оставлял такой большой щели

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Тут 2 варианта: либо человек несет откровенный бред, либо засланный. Выбирай сам, что тебе "заманчивей".
Что касается ОД, то они ведут себя примерно одинаково, не зависимо от марки авто. Везде надо настаивать на своем и доказывать.
про бред я не очень понял, приведетe ссылки? или пройдите на юх с такими заявлениями... то, что автоваз исправил после 4-х лет производства, это, конечно, классно, но вот только тем, кто уже купил авто с дефектами, как это поможет? почему откровенные ляпы не были исправлены до продажи? почему их не исправляют при очередном ТО?
да и про поведение дилеров - автовазовские побили вообще все рекорды: включение младших передач только с ноги выставляют особенностью конструкции. вы реально считаете это нормальным?
для сравнения: у меня на исходе 5-го года владения сорентой погас диод подсветки внешней ручки двери, я на очередном ТО попросил проверить что там ничего лишнего не закоротит (ну вот нафих мне не сдалась эта подсветка), так мне просто поменяли ручку, всю, без "доказываний и настаиваний", и такая-же история была двумя месяцами раньше с заменой раздатки (модуля угловой передачи момента, есть у них такая болячка - срезает шлицы) по гарантии: я просто заметил что авто начало шлифовать на скользком покрытии и заехал по дороге к дилеру чтобы они проверили... в результате ушел домой пешком, потому как авто сразу забрали в работу, а ждать 6-8 часов мне было лениво. и это всё в совсем не столичном регионе, потому что даже у нас есть конкуренция среди дилеров за клиента.
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием