Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2020, 21:31   #84
Алмазик
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Всем привет. Нужна помощь. Расскажу по порядку. На днях снимал дросельную заслонку, внутри ресивера увидел масло, не просто блестящие стенки от масла, а именно небольшое количество масла. После снял дат и он тоже весь в масле. Тут я вспомнил всякие схемы переделки системы вентиляции картерных газов, все таки очень сильно гонит масло через малый круг, сам дросель и патрубок сухие, следы масла нет.
Но это не суть проблемы. Почему я полез снимать дросельную заслонку?! Во время прохождения ТО за день до этого мастер сказал у вас значения перетечек воздуха ниже нормы и надо чистить дросельную заслонку. Я соответственно посчитал это за развод, какая это чистка при 30т пробег. Отказался. Но интерес взял вверх и разобрал посмотрел. Но суть проблемы не в этом. Я, подумал что может быть малые, не расчётные перетечки в ресивере, вот она проблема дергания, и подергиваний при 2000 оборотах. Решил добавить воздуха, скинул трубку продувки абсорбера, при заведенном моторе. Расход на холостых вырос на 0,1 лч, прыгает 0,9-1,0 работает стабильно. На заметно меньше стала дёргаться, да и вообще стала намного лучше ехать. Поездил так день, вечером обратно воткнул трубку. И на тебе, после этого пестало держать холостые обороты. Прыгают 600-900, хочет заглохнуть - поднимает, снова падает и так циклически. Если авто выходит из режима холостой ход то все в норме. Я убил клапан продувки обсорбера?
Алмазик вне форума   Ответить с цитированием