Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 19:03   #37
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
За две минуты лед не сойдет с обогревом, придется все равно ждать и убирать... С автозапуском за 10 минут до выхода из дома, машина нагреется до 50-60 градусов, стекло уже отходит до середины, плюс прогревает салон, и боковые стекла...
Я утром завожу автозапуском на 15 минут, примерно через 5 минут выхожу из дома, остается смести снег с машины и убрать со лба остатки...
Что у Вас там при 50 градусах отойдет? На морозе при такой температуре двигателя только из печки теплый воздух дуть начинает.
Спор то о чем. Кто быстрее?
С обогревом вы нажали кнопку и через 5 минут вместе с обдувом уже едете с чистым стеклом. При этом вы не тратите время, вы не тратите бензин (который сейчас как бы недешево стоит, а за месяц такие прогревы прилично выходят по бензину).
Обогрев лобового удобная вещь - да она не моментально все растопит, как на сковородке масло - но это уже плюс существенный к обдуву. К тому же часто бывает что снизу уже отошло стекло а сверху еще нет и сидишь ждешь пока все оттает.
Он не только зимой пригодится может, а допустим когда летом в дождь потеют стекла. На Приоре часто так бывало, обдув как то не очень помогал, а вот обогрев я думаю выручит как раз.
Ночью его правда видно в свете фар встречек, но это уже дело привычки.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием