Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2021, 14:42   #870
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 192
Re: Сцепление, проблемы и решения

Здравствуйте. У моей Весты снова проблемы со сцеплением. ( http://www.lada-vesta.net/showthread...685#post311685 )здесь первый раз. Проехал я с момента замены сцепления примерно 4200т. Читал, что сцепление на АМТ живёт примерно 20т. Что за не пруха! Первое было поменяно на 8071т, сейчас 12257 и машина снова начала дёргаться. Как дёргалась до первой замены(ещё не так сильно, как перед заменой, но к этому идёт). Не знаю в чём дело может быть. Были у меня после первой замены подозрения, что что то не так... Может не весь комплект заменили или..? Вы ещё не видели моего дилера, это песня. Мой стиль езды. Нормальный, спокойный, не дёргаю, не гоняю, резко не стартую, резко не торможу, картошку десятками мешков не вожу, вообще ничего не вожу. Пакеты из смаркетов не в счёт. Утром на работу, вечером с работы... Зимой было нормально. Пришла весна и вот, как только переобулся сразу задёргалась. Читал, Вестоводы пишут, что с теплом приходят дёрганья, проблемы со сцеплением. В общем ребята вопроса два, прошу подсказать.
1) Установить полный комплект Валео, или корзина и подш. Валео+диск от Sachs?

2) Сейчас переговорил с одним продавцом запчастей. Этот товарищ меня озадачил. Он сказал, ему нужен образец, т.е. моё сцепление, для того чтобы он мне продал именно то, что нужно. Сказал, что у них есть ещё сервис и были случаи не раз, что сцепление не подходило. Я(не будучи профи) насколько знаю, что на 1.8 на 179двиг. АМТ подходит только Валео артикул 832290. Вопрос: так ли это или действительно нужно подбирать? Продавец находится в другом городе. Спасибо.
Alex841 вне форума