Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2021, 11:28   #149
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Возможно для такого пробега и не актуально ещё менять левую опору.
Уровень вибраций остался в рамках приличия? В каких режимах наиболее заметен рост вибраций?

Да, пожалуй буду затариваться З/Ч и планово загонять Весту на комплекс мер по борьбе с "ТЫ-ТЫ-ТЫ-ТЫ-ТЫ". Махну сцепление а заодно и опоры. Самое трудное будет выкроить время: авто нужно каждый день...
Вибрация более чем в рамках приличия. Она проявляется в режимах высоких нагрузок, например при трогании с места задним ходом в горку и то лишь из-за трясущегося сцепления, оно начинает трястись, пытается расшатать двигатель, двигатель на подушках упирается изо всех сил ну и разумеется передаёт вибрацию, вызваную сцеплением, на кузов.

На счет замены подушек, надо быть тоже последовательным, если заменить сразу две, то однозначно эффект при первом запуске будет сильным... Т.к. при установке нижней опоры Мавико, буквально все отмечали увеличение вибрации на ХХ, поэтому я вначале поставил Мавико стало лучше, но появились вибрации, поездил на ней, она размялась, вибрации ушли, потом поставил верхнюю. Думаю, если разу две новые, усилинные, то благодаря более крепкой верхней, двигатель уже будет лучше удерживаться, что вероятно увеличит время размятия нижней, но это предположение.
Parenek вне форума