Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 23:39   #158
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Качество шумки зависит от хрен знает чего... Поясню. У меня на моторном щите и под передними ногами шумка с чёрным мастичным слоем толщиной около 3 мм. сверху. Вроде предполагают что этот битум сверху шумки нужен лишь для водоотталкивания, я же предполагаю что он работает как звуковая мембрана, по типу Noise Block от STP. Ну так вот, когда шуршал в сети по поводу шумоизоляции, собирал инфу что и как, кто как делал и как салон разбирать, то у кого то видел что штатная шумка с битумом только на моторном щите, у кого то как у меня ещё и под ногами передних сидений, а у кого то весь салон такой битумный. Всё таки я уверен что штатный войлок+мастичный слой сверху лучше в качестве шумопоглощения чем просто голый штатный войлок. Кстати, на Гранте улучшали штатную шумку, по крайней мере в богатых комплектациях, ну так вот видел у кого то битумную шумку, вот только не помню на весь ли салон. У меня на Гранте так вообще везде голый штатный ватин везде в салоне, и он ещё и не особо плотный. Аналогичный вестовский штатный ватин/войлок гораздо плотнее, и видимо лучше в плане шумопоглощения.
Т.е., кач-во шумки скорее зависит от даты сборки, чем от комплектации?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием