Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 13:00   #127
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
там разные прошивки АМТ на 1.8 робот резвее
Я ещё в 2017-ом катался, тогда ещё АМТ 2.0 не было. Да и по ощущениям АМТ с обоими движками тупил одинаково.
Цитата:
Так это известный факт, что на ВАЗовских коробках стоит такой ряд с короткой первой.
На Джентра-клубе тоже народ ворчал, что на МКПП 1-ая слишком короткая. Так что ВАЗовские модели не единственные с таким косяком.
Цитата:
ну прям дрэгрейсеры одни собрались... детский сад, штаны на лямках...
какая разница, за сколько с места до 100, если в жизни важнее эластичность?
так тут они обе две овощи полнейшие и чтоб быстро обогнать на трассе, придется влупить 3 передачу и крутить в отсечку.
Эластичность двигателя Весты на корню губит нерасторопность АМТ. При обгонах на трассе это быть может менее заметно, т.к. в режиме кикдаун АМТ скидывает на 3-ю и удерживает её до 120км, ч, т.е. нет лишних переключений. А вот в городе конечно жутко неудобно когда, выезжая со второстепенной, АМТ переключает с 1-ой на 2-ую целую вечность, а уже ехать как бы надо... Надеюсь на АМТ 2.0 этот косяк малость сгладили.
Цитата:
я вот с Хонды 2-х литровой пересел
Не, ну тут понятно, что силы не равные. У меня другая ситуация, я рне владел тачками с движками более 1,5-а литров, а Джентра по лошадям самая мощная, целых 107,4 л.с. (и смех и грех), до этого на Шуме вообще 88л.с. было, вот на неё реально тяжко было обгонять на трассе.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием