Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 11:40   #314
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
С какого хрена у владельцев этого недоразумения 1,8 встаёт шерсть дыбом на правильных ребят.
Это у тебя шерсть дыбом встала, похоже. Ты ещё в падучей начни биться.
Я ничего против его правильности не имею. Если ты умеешь читать и понимаешь русский язык, в моих словах нет ничего оскорбительного. Это лишь мнение, основанное на увиденном и услышанном в ролике. Пусть это будет моим оценочным суждением.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Человек работает в этой сфере десятки лет, в отличие от клавишенажимателя - тебя.
Ты ничего не знаешь обо мне, равно как и я ничего не знаю о тебе.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Расслабься и уразуми, что мотор прямо с завода выходит бракованный.
У него нереальные зазоры в ЦПГ и масложор.
Да я-то как раз спокоен. Это у тебя припадок. Я лично не мерил эти зазоры в двигателях 21179 пока что ни в одном. Подобный вывод смогу сделать если промеряю хотя бы пару-тройку, а лучше - больше. Потому не верю, что блок точится с допуском +0,08, при указанном в документации допуске +0,01; +0,02; +0,03. ОТК вряд ли отменили. И не думаю, что это политика такая, гнать намеренный брак. Масложор есть у многих, это да. Возможно их просто здесь и в ютубе большинство. Не владею статистикой, что в реале.
И завязывай уже с этим своим менторским тоном, ребятёнок.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
У меня двигатель 1.6 - при вскрытие поршни кл А, цилиндры кл В, зазор поршень-цилиндр по данным дилера -ответчика 0.06мм -0.07мм.
Две-три сотки от нормы - не так и много. Правильными поршнями выбирается. Это конкретный брак при сборке, похоже воткнули поршня, которые были под рукой.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием