Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2024, 18:09   #717
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,092
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
А если вот вдруг, вот случайно. Чисто теоретически. =)))
На графиках замеры делают без нагрузки или как-то ещё, в лабораторных условиях?..
Мотор ревёт в каждой точке ВСХ на пределе своих возможностей в моторном боксе. Его момент уравновешивается моментом электрического моторного тормоза. Иначе мощность не отдать.

Цитата:
А вот в жизни, при меньшей мощности и моменте Н4М равномерно тянет и разгоняет машину, а 179 или 127 начинает носом клевать, трястись, дергаться и не ехать. И не надо умничать, что ездить не умею, 30 лет стаж неприрывный можно сказать. Просто понять, если на графике 179 огонь, а в жизни говно по факту, трясучку и рывки наблюдаем вместо красивых линий. У Н4М линии пониже расположены, не такой «ураган» как 179, но давишь и он едет. В любых режимах. Можно сказать, что Н4М приемистее, чем 179? Если нет, то нет.
Частичные режимы - тоже линии и точки на графиках ниже ВСХ. И всё это статика! То есть никакого отношения к разгону не имеет
Динамику на переходных режимах(и много чего ещё) определяют калибровки. Там сложно и есть неочевидные для владельца решения. Я подозреваю, что упор на экономику и экологию.
Если H4M разгоняет лучше, у него никак не могут тут быть меньше момент с мощностью. Это НЕнаучная фантастика
(речь о силовом агрегате)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Охрененно рычать при разгоне на варике - это весь кайф для вас?
Для меня это низина.
Потому что вы балбес. Уж не автоспортсмен точно
Хотите быстро разогнаться - используете обороты наибольшего момента.

Почему спортсмены вынуждены всё время дергать стиком? Потому что у них моторы малоэластичные. Настроены в резонанс, чтобы пик момента вырос. Вот они и гоняют на этом пике, плюс-минус. Ощутили кайф: вариатор изменяет передаточное число вообще незаметно, поток мощности неразрывен, то есть результат тот же, что у дёрганого автоспортсмена, но гораздо круче, быстрее и элегантнее Ещё и двигатель НЕ в неудобном для него переходном режиме, а почти статика!

Не хотите рычать - не давите сильно на газ.
Имитация передач - это и есть имитация. Обман. Самообман

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
...
За 6 лет или более на форуме, ни разу не услышал что-то правдивое про Весту и продукцию ВАЗа...
Это не проблема форума. Видимо что-то со слухом

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
...Простейшие вопросы по эксплуатации Весты нужно по сто страниц читать , пока ответ найдёшь...
Не могу с вами согласиться. У меня перед глазами обратный пример - моя бабка. Вообще ничего никогда не читает. А Веста у неё уже седьмым автомобилем во владении. Пятым, купленным новым. Полёт более чем нормальный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
...Чего они за утиль то ныть начали опять, вёдра не покупают, китайцы отнимают хлеб.
Насколько я понял, провоцируют китай делать автомобили локально в РФ. Например, как Хавал. Или как Джили в РБ. Заграждаются от автомобилей китайского производства. Ну так точно также и Китай себя раньше и всегда со всеми вёл.

Последний раз редактировалось white; 10.04.2024 в 18:23.
white вне форума