Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2020, 07:45   #42
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: зарядник в прикуриватель. Какой и где?

Цитата:
А автомобильную зарядку с ним равнять нельзя, автомобильная слабее. Да еще и от бортовой сети зависит. У меня в движении заряжает, не скажу очень быстро но заряд идет. А летом отдыхал на озере
С грамотным подходом к этой проблеме максимальный ток заряда "зарядника" будет ограничен возможностями бортовой сети(АКБ),у правильного зарядника в потрохах импульсный источник питания,вот ток заряда как раз зависит от его конструкции и этот ток ни как не зависит от бортовой сети-там преобразование тока в переменку и снова в постоянку,если у тебя есть такая разница,значит там стоит простой гаситель,по принципу обычного сопротивления,в дешмане как правило стоят стабилизаторы напряжения и какой нибудь ограничитель тока,чтоб не грелось,всё это упаковывается в красивую упаковку с желаемыми амперами,расчитаную на рядового обывателя.Как выяснить при покупке не вскрывая что там в потрохах-я не знаю,возможно сделать какую нибудь динамическую нагрузку,чтоб воткнул и увидел в цифрах максимальный ток,измерители такие есть в USB порт,на счёт готовой нагрузки-не знаю
vliv вне форума   Ответить с цитированием