Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2020, 22:00   #462
Rustem85
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start 2019
Сообщений: 73
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Возможно, они с браком.
ВОТ , ЕЩЕ странная особенность которую я заметил, владельцы грант/калин гораздо реже жалуются на эту проблему, да и даже если вы сядете в товарный автомобиль в салоне, и подергаете ручку, а потом на Весту, почувствуете что ручка у Гранты ходит более легко/свободно.
На гранте/калине - 2181, у нас 21807, конструктивные отличия есть... но они минимальные.
очень близко но это не брак - это конструктив!!! к сожалению лучше быть не может!
есть 3 тросиковые коробки:
2181 - под 8 кл дв. модуль переключения(механизм переключения и штанги и захваты и еще что то )полностью проектирован Шефлером. ширина и высота схемы, усилие выбора и включения передач по потребительским свойствам соответствует мировым требования для В класса - я сам на таком покатался и она реальна сравнима с 6ти ступкой хендай-кия. а все потому что эта коробку ставят на датсуны. бренд датсун под ISO - то есть туда не просто поставить коробку которая не будет соответствовать требования.

2180 - под 16 кл дв. по сути та же коробка 2181 - усиление под 140 Нм. кто его модифицировал хз и по всей видимости требование к свойствам по каким то дремучим внутренним ГОСТам АвтоВАЗа. переключения туже и ходы длиннее

21807 - под 16 кл дв. по сути та же коробка 2181 - но уже усиление под 180 Нм(это охват вест и хрей с вд 1.8 литра). все тоже что и 2180 но переключения еще туже и ходы очень длинны. Бу понимал что эта коробка похоронит весту на старте продаж и не стал рисковать но после него импортозамещение сыграло злую шутку и все же эту коробку начали ставит на весты - по мне так это роковая ошибка автоваза

большое заблуждение что эти коробки одинаковы, большинство деталей внутри коробки уникальны для каждого - то есть отличия минимальны только на глаз!!!

Последний раз редактировалось Rustem85; 18.03.2020 в 22:39.
Rustem85 вне форума