Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2020, 17:33   #68
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
А у тебя на 1.6 масло подъедает?
У меня такое ощущение, что на 1.6 меньше жалоб, потому что его в основном берут те, кому не важна динамика авто, выше 3-х тыс оборотов не крутят и овощатся по дорогам. А 1.8 берут те, кто овощить не любит и потому мотор крутят)
Я вот только одно заметил, если движок крутить до 5-6тыс, то расход масла заметно увеличивается, если овощить до 3-х тыс, то мой 1.8 масло почти не потребляет.
У меня в семье наоборот. У меня Веста 1.6, гоняю и в хвост и в гриву её, масло на месте, щуп один раз за 7500 км вытаскиваю для приличия. А у отца 1.8, ему 63 года, овощной пенсионный стиль езды. Из города почти никогда не выезжает. Жор дикий был (1300 мл на последнем замере у дилера), мотор заменили по гарантии в августе того года, жрёт меньше, но всё равно на 1000 км больше поллитра. Я раньше отписывался в этой теме. У меня до весты была гранта с таким же 1.6 - на юга/с югов до 170 разгонял на платных участках, литрушку масла что брал на долив продал с машиной нераспечатанную. Т.е. в моей личной статистике имеются два двигателя 1.6 не жрущие масло и два жрущих 1.8. Но, судя по отзывам, некоторым везёт и с 1.8. Кстати, пока были ремонты,замеры и т.п. у дилера (это почти год продолжалось, пока добились замены двигателя) видел в рем. зоне четыре весты 1.8, хозяевам которых не повезло, как и моему отцу. Они тоже ремонтировались по гарантии по причине масложора. В тоже время на работе коллега отрицает масложор на своём 1.8), очень доволен машиной. Везунчик)))
serbtula вне форума   Ответить с цитированием