Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 19:29   #178
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Итак, сегодня за документами съездил в Купчино, заодно посмотрел фотографии.
По документам. Заводу мой ремонт, плюс замена зеркала водительского плюс замена всего впускного коллектора (из-за трубочек) обошелся в 40к рублей.
По маслу - оказывается долили литр роснефти синтетики, бесплатно, поэтому уровень на максимуме и масло светлее. На вторник вечер на ТО записался, ибо на следующей неделе в отпуск, хотел в Мск на машине сгонять. Насчитали 5500 без учета скидки по клубной карте с моими расходниками. Дорого конечно у них, ну да ладно.
Теперь что касается фото.
Во-первых, мне повезло, на самом деле поршни еле еле задели клапана, т.е. на поршнях следов почти нет, только слой нагара в выточках стерт, на клапанах маленький отпечаток в виде хорды от границы выточки поршня и его днища. То есть даже не вмятина, а реально отпечаток только.
Что по ГРМ. Ремень конечно в лохмотья, но не порвался на удивление, а перескочил на два зуба. Ремень почти превратился в 2 ремня, каждый из которых в два раза уже (что логично). На одном из роликов (черного цвета пластиковый) приличная такая вмятина почти в 1кв. см. Так что да, походу каким-то чудом туда реально что-то попало и конкретно так подрало ремень. Жаль, но даже сфоткать экран не дали, видимо приказ их главного по сервису (никак не могу понять, почему).
Такие дела.
Забавно кстати, спросил ИПГ по поводу перепрошивки приборки по гарантии - он не в курсе. Показал ему посты из вк и даже видео с тестированием приборки - он при мне позвонил ИПГ в СПАРЗ и кому-то в Дакар, и там никто не в курсе об этой прошивке, хотя люди отписывались уже, что и там и там уже шились. Чудеса и мистика. Во вторник поеду туда, спрошу еще раз, вдруг новая инфа появилась.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием