Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2020, 06:04   #414
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Сиденья, все вопросы

Купил новую машину, пробег 1000 км, очень доволен. На следующий день после покупки отрегулировал сиденье, было очень удобно. Руль отрегулирован удобно. Потом изменил положение спинки и долго не мог найти удобное прежнее положение, запомнил, что при прижатых лопатках к спинке сиденья правая вытянутая рука ложится запястьем на руль
Долго сидел и пытался найти удобное положение. Делал так - отстранялся спиной от спинки сиденья, поднимал рычаг регулировки спинки, спинка становилась в вертикальное положение, по чуть-чуть откидывал ее назад как мне нужно по ощущениям, она либо фиксировалась в положении, которое мне было близко - ниже запястья по руке, либо фиксировалась в положении, которое мне было далеко - выше запястья ближе к ладони, либо фиксировалась и когда я облокачивался спиной она отклонялась назад с щелчком (металлический звук) (как я понял попадал на зубец), один раз я облокотился и она стала вертикальнее также с щелчком (металлическим звуком). Долго сидел и делал так много раз
В итоге отстранился спиной, поднял рычаг регулировки спинки, отклонился назад, откинул спинку как мне удобно по ощущениям, отпустил рычаг, щелчка не было, проверил - удобное положение, облокотился несколько раз на спинку - щелчка (металлического звука) не было
Как проверить, зафиксирована ли спинка в новом положении, чтобы можно было ехать без проблем? Не мог ли я на новой машине сломать сиденье если регулировал аккуратно много раз и несколько дней?
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием