Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 13:06   #438
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Итак. У меня 1.8 амт. Поскольку робот постоянно на светофорах держит сцепление выжатым всё же я не рекомендовал бы его покупать тем кто ездит постоянно в пробках. У них сцепление будет умирать гораздо быстрее. Конкретно у меня проблемы со сцеплением возникают когда корзина начинает подклинивать со временем и актуатор не может его выжать выдаёт шестеренку. Те кто судят сцепление по внешнему износу Вы зря это делаете потому что на вид оно может быть как новое но когда выжимаешь подклинивает. Замена сцепления решает эту проблему а Конкретно корзины. В моём случае пробок не так много но сцепление ходит максимум почти 100.000 и уже где-то тысяч 10 из них Я ездил с возникающими периодически ошибками. Обычно они возникают впервые тогда когда на улице жарко и когда долго стоишь в пробке. далее Всё становится только хуже и хуже. После последней на данный момент замены сцепления ошибки начали возникать уже на 50 тысячах пробега. Диск сакс прошёл 150.000 корзина и выжимной 50.000. По-моему мнению те кто ездит по трассе у них на амт вообще очень долго будет ходить сцепление. Всегда ставил Valeo корзину потому что не было альтернативы. Диск ставил сакс в прошлый раз диск прошёл с корзиной почти 100.000 и я заменил только выжимной и корзину когда начали возникать ошибки. В данный момент появилось сцепление krafttech которые я купил в надежде что оно будет лучше чем Валео. Именно для 1.8 Я имею в виду. Когда-то давно я в этой теме отписывался тогда про робот ещё никто ничего не знал. Если что, то, что корзина подклинивает я своими руками проверял ставил актуатор со снятой верхней крышкой и вручную двигал шестерёнку сектор, чувствуется как сцепление заклинивает где-то на середине хода и актуатор не может его выжать. Другие симптомы долгое включение передач или включения передач с ударом. Ошибки возникают чаще всего когда стоишь на месте, крайне редко Когда едешь. У меня пробег уже 344000 км сцепление менял несколько раз поэтому знаю о чём говорю. К чему я это всё пишу. Кто-нибудь ставил уже сцепление krafttech на 1.8 amt? Наверняка нужно ставить подшипник выжимной Ина вместо того что в комплекте?
Как дела обстояли с актуаторами с такими пробегами, приходилось менять/ремонтировать?
Parenek вне форума