Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 13:15   #439
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение


Это дополнительное время на все операции. Сразу теряется смысл автоматической трансмиссии.
Каким образом будет тратиться дополнительное время на операции если рычаг оставлять в положении автомат или типтроник? И наоборот если ты знаешь что стоять будешь более-менее долго ставишь на нейтраль проблема сразу решается. Для чего же ещё советуют на светофорах ставить нейтраль? Ведь фактически толку в этом нет сцепление продолжает оставаться выжатым. Да и вообще быстродействие актуатора достаточно быстрое, разницы практически нет Если ты включаешь передачу когда сцепление было сомкнуто трогается почти так же быстро.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Как раз с обгонами на трассе проблем вообще никаких нет (особенно с 1,8 АМТ): тапок в пол и полетели на 2-ой до 90км/ч, на 3-ей до 130км/ч .

Преимущество в том, что две педали, типа аффтамат.

Добавлено через 1 минуту

Ну как же бессмысленное?...
На самом деле бессмысленных движений у робота очень много. Например когда едешь на ползучем режиме если нажимаешь на ГАЗ он опять кратковременно выжимает сцепление и разгоняется сначала с частично выжатым сцеплением. Если ты катишься под гору он опять начинает играть сцеплением постоянно непонятно зачем почему нельзя было сделать так чтобы сцепление было постоянно сомкнутым как на механике Если ты не тормозишь. Это мне вообще непонятно полный бред. Жутко выносит мозг изнашивает корзину и актуатор. На любой более менее существенной кочке может отключить сцепление пока не нажмёшь газ опять если катишься с отпущенной педали газа особенно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Как дела обстояли с актуаторами с такими пробегами, приходилось менять/ремонтировать?
Актуатор сцепления Я случайно сломал сам в первый раз когда ещё только разбирался что такое робот и как он работает и никто не мог ничего посоветовать. Когда у меня начались первые проблемы со сцеплением Я пытался смазать актуатор и случайно упустил пружину получился удар о пластиковый рычаг чёрный который Через два дня треснул сломался пришлось менять актуатор. Потом я купил новый какое-то время проблем не было затем уже проблемы начались опять я тогда еще не понимал что дело в корзине заменил сцепление проблемы ушли. потом опять начались с другим сцеплением Я купил уже б/у актуатор но проблема осталась и тогда уже до меня дошло что проблема не в актуаторе. Так что у меня вообще было 3 актуатора сцепления ни один из них не сломался от износа просто не успел Так что минимум 150.000 они ходят в городском режиме даже. Естественно по трассе износа не будет вообще. Актуатор выбора передач пока работает, но бывают кратковременные ошибки проходящие через несколько секунд которые относятся к нему, и иногда очень редко он как будто бы тупит при включении передачи Возможно есть какой-то износ не знаю не снимал ни разу
Алексей 38 вне форума