Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 17:39   #2
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: В Германии дебютировали универсалы LADA Vesta

Хочу сказать, что 17 тысяч за огромную люксовую машину - вполне адекватная цена для Германии. Если учесть, что тысяч за 12 можно купить Ниву или какой-нибудь небольшой "женский" автомобильчик, чаще - двухдверный, да еще и не в самой топовой комплектации, вроде KIA Picanto. Еще отмечу, что среди немцев не пользуются популярностью "иномарки", народ исключительно предпочитает отечественные (для немцев) авто, пусть даже по завышенной, в сравнении с корейскими или японскими машинами, цене. Откровенно "пустой" Гольф обойдется больше 25 тысяч. В Германии, особенно далеко за городом, обитают огромные популяции нашей старой доброй Нивы, в самых различных вариациях. Машина популярна у фермеров, охотников и лесников. Немецкие дилеры Лады, зачастую, небольшие и торгуют смесью из различных марок бюджетных авто. Таких автоцентров Лада, как в России, там я не видел. Возможно, сейчас ситуация другая. У меня единственный вопрос - будут ли жители больших городов покупать Ладу? Традиционно, марка Лада (неважно Нива или другая модель) ассоциируется у местных жителей как "автомобиль для села". Молодежь, вообще, о таких машинах не слышала. Поверьте, многие выбирают в этой ценовой категории (вернее, чуть выше) между VW и Opel, и без других вариантов. Консервативный подход. Пожелаю, лишь АВТОВАЗу успешно провести презентацию и организовать мощную рекламную кампанию своей продукции в Германии. Автомобиль, как мы знаем, классный!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием