Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 10:28   #46
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Морда не закрыта? Родной не даст 90 нагреть при -8 на хх если печка работает
Не, не закрыта. Нагревается постепенно с 87 при движении в горку на 1-ой передаче. Где-то до 96, потом остановка, стоим на ХХ. Нагревается до 100. Срабатывает вентилятор. Начинает остывать. В 98 вентилятор отключается. Остывает до 90. Потом опять вверх до 100 и заново....
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
с родным ничего не плавает, 84 держит и печь греет в -20, убавляю.
исправен значит, у меня даже до 80 через 40 минут езды по городу...
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
А не поделитесь технологией притирания?
И еще вопрос, лузар это штатный термостат?
Если кто пользовал СтАТО, как он?
Лузар не штатный, но встает как штатный. Работает, но мне не нравится "синусоидальная" работа
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Как температура может не плавать ? Температура поднимется до открытия и упадет, и так не один раз, пока постепенно не прогреется радиатор. И большой разницы не будет при открытии. потом она будет плавать в более высоких показателях. А если радиатор успевает прилично остывать то плавать будет постоянно. + печка будет тормозить этот процесс. + разные обороты и нагрузка дает разный нагрев и разную скорость прокачки помпой.
Так то оно так. Теоретически. Поэтому и спрашиваю, как на практике родной себя ведет. Потому что на Мазде встает на 85 и редко когда на 84 опустится (когда едешь по трассе) и до 86 поднимется (когда в пробке стоишь).
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
У меня ТАМА, не плавает. Примерно 88-90 градусов
Вот за это спасибо. Родной у меня снят, а таму заказал. Буду все-таки колхозить и ставить. И уж тогда сравню Лузар и ТАМУ. Но. Как ведет себя ТАМА в тепло (хотя бы -5, 0 гр) и в пробке (на ХХ). Быстро до 100 догоняет?
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума