Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2019, 09:04   #14
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: LADA Vesta АМТ против Renault Logan Stepway CVT в зимнем тест-драйве

Вариатор Jatco JF015E , который стоит на этом Логане - крайне убогая вещь. В кругах Кашкаеводов он очень хорошо и чрезвычайно печально известен. Весьма капризный, нежный и ненадежный агрегат. Вот таких буксований в сугробах он очень не любит, быстро нагревается, может перейти в аварийный режим. Даже если отключаешь стабилизацию, движок всё равно душится, машина не едет. Если этот варик воткнут и на Весту, то это будет трындец. До Весты был у меня Кашкай 1.6 с таким вариатором. Замучил он меня. Летом в жару это варик тупил, особенно на подъёмах. Хорошо ощутил это на серпантине по дороге в Сочи. Тогда очень жалел, что у меня не механика. Масло и фильтр менял в нем вовремя. Эксплуатировал крайне аккуратно, старался не буксовать, грузы не таскал. Весь период гарантии обслуживался у официалов в Автомире. А через пол года после окончания гарантии, когда ехал из Сочи, под Воронежем варик резко сказал, что он всё, хрустнул и сдох. Далее 500 км до Москвы на эвакуаторе. И это был Кашкай британской сборки. Должен заметить, что весьма легко добился от Ниссана бесплатного нового вариатора, не смотря на то, что машина была уже не гарантийная. Думаю, что тем самым Ниссан признал, что Jatco JF015E - хреновая вещь. Через пол года после замены вариатора попал на переборку движка. Прогорел впускной клапан. А сразу за этим полетел бензонасос. Короче, сдал я этого Кашкая в трейд в обмен на новую Весту SW на механике. Этим летом попробую на ней в Сочи. Путёвки есть уже.
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.

Последний раз редактировалось Patriot; 30.01.2019 в 09:42.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием