Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2020, 01:13   #5
Jeremy
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Лада Веста СВ Кросс 1,6 МКПП
Сообщений: 3
Re: Машина для высоких людей (от 195 см).

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Для адекватного ответа на твои вопросы нужно, имхо, написать пропорции тела. У одних ноги от ушей растут, а другие как такса бегают. Соответственно и посадка у людей за рулем разная. Это не считая любви к "спортивной" и классической посадке. У меня в весте за рулем ездил человек ростом 192 см и запаса по регулировке сидения было еще предостаточно и он вроде не испытывал дискомфорта, но посадка была классической, а не спортивной.
Да, все индивидуально и надо самому смотреть, но поговорить-то и обсудить можно куда кто помещается с высоким ростом

Например, у человека ростом 192 аналогичного со мной телосложения будет на сантиметра 3 больше для головы и ног запаса, что что может существенно повлиять на ощущения комфорта (например 2 или 5 сантиметров от головы до крыши).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
1. св просторнее в головах 2го ряда
2. разницы нет

т.е. можете примеряться в любой весте - так будет во всех в итоге
198 сидеть скорее всего будет не комфортно, т.к. кресло придется до упора вниз и от руля. но как верно указали, еще играют пропорции тела (туловище/ноги)
Спасибо за информацию. На всякий случай уточнил - вдруг у кросса кресла более удобные, а я пойду смотреть обычную версию.
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием