Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 11:52   #635
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
про бардак думал еще на первой стадии
коробушка пластиковая, тонкая и держится по сути на крюке железном, который за верхнюю стенку бардака цепляется

опять же, ставить внутрь - это резать дырки в "ванне" бардака, что тоже не айс.

если делать, то вынимать целиком бардак и на его место чот-то городить, а потом закрывать штатной дверкой

понятно, что можно и просто в бардачок засунуть и небольшую дыру прорезать...но как-то уж очень это буде ненадежно(
Я думаю можно сделать небольшой фанерный подиум вместо участка верхней грани бардака. Закрепить неподвижно к верхнему крюку и ещё паре точек по месту. Бардак крепить уже к этой фанере + штатные шурупы. Чтобы можно было без геморра салонник менять, не отключая всю проводку для вытаскивания самого бардака. При желании можно стекловолокном усилить пластиковое корыто.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Да протянуть-то можно через штатные, но не хотелось бы курочить оригинальные разъёмы. Когда на калине рассверливал штатные разъёмы, половину проводки намотал на сверло, замучился потом восстанавливать) А у весты там ещё более плотно натыкано пинов.

Хотелось бы 2*4мм на мидбасы и 2*2,5мм на пищи протянуть, хотя ещё думаю, может пищалки и на стойках оставить....

Д-800 мега компактный и не греется) Самое то для скрытого инсталла. Поверампер РА100 в этом плане печальнее - греется как утюг, без пропеллера не обойтись(

Ещё посмотрел такой вариант - можно сам бардачок урезать по длине, сантиметров на 5-10. Вклеить заглушку. Тогда и бардачок сохраниться и за ним ниша появится.

Буду смотреть по месту, потом выложу фото, если что толковое получится....
Я когда-то в люксовой Калине 2х4квмм черновские протаскивал через родные гофры. Долго, конечно, мучил пластик разъёмов, но ничего лишнего не пострадало. Здесь же с учётом малой длины проводов можно и 2.5квмм ограничиться. На твитеры и вовсе 1.5кв.мм и на стойки их, повыше можно сцену поднять.
Поверампера я бы, наверно, не стал прятать, раз греется. И так старичек, да ещё и варить его...
Что Вы решили по ГУ?
Семён вне форума