Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 22:11   #106
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Да уж... Действительно хер там. А вообще что не говори, весь негатив что есть (лично у меня) от работы из под моторного отсека.
У меня в Приоре двигатель просто шелестел, иногда прислушивался даже с расстояния... Но Весту как пригнал... расстроился.
Запиши ка ты звук мотора с утра. Есть такая возможность? Чтобы камера уже писала, а ты машину заводил. Хочу услышать первые ноты двигла после запуска.
Хотя бы смарт на видео включи и положи на аккумулятор, к примеру. Главное - звук для меня.
Во время всей записи (1 минута) держи нажатой педаль сцепления, для устранения стуков КПП.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....
Как бы, отключение свечей никаких изменений не вносит, прослушка стетоскопом определяет стук в ГБЦ сверху справа (выкладывал ролик). Прослушка блока криминала не дала.
Конечно я прослушаю блок снизу тщательно, но стук сверху явно определяется.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием