Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 14:02   #698
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Пахом Посмотреть сообщение
Пришло время оставить отзыв после замены опор (подушек) двигателя на полиуретановые Белорусского «клубного» производства.
Заменены, на сегодняшний день две подушки – левая (коробочная) и правая. Гитара – сток.
Результаты:
1. Появилась «собранность» в передней части авто. Как буд-то кто-то протянул «расслабленную» подвеску.
2. Пропало ощущение болтания «какашки в железной банке» при езде по посёлку и при поперечной раскачке.
3. Самое главное – так как моя кпп это АМТ, - значительное улучшение в поведении авто в момент переключения передач. Момент переключения 1-2, да заметен, но стало лучше, 2-3 – при неспешном ускорения почти незаметен. 3-4-5 значительно лучше (сказал бы, что сравнимо с гидротрансформаторной АКПП моей старой 14-ти летней Хонды ЦРВ. Отмечу, что, не смотря на возраст АКПП у неё была в идеальном состоянии, и подушки мотора были родными).
4. Появилось желание, и авто на это стало провоцировать, ездить динамичней.
5. Про Вибрации. Усиление вибраций на кузов, особо, не заметил. Вибрации, не постоянно, были и до замены. Больше вибрирует мотор печки. Даже если и усилились вибрации – то это не повод вернуться на стоковые опоры. Установил опоры при температуре на улице около 15-18°, при минусовых температурах поведение полиуретана не меняется.
Пробег – 35700 км, сцепление родное и замены не просит…
Если кто-то спросит меня - стоит ли менять? Мой однозначный ответ - стоит и при чем, как минимум две подушки - левую и правую. Замена одной правой не даёт такого эффекта. Проездил почти месяц на замененной только правой, после замены и коробочной стало ещё лучше.
Пы. сы. Делюсь впечатлениями, на истину не претендую. Каждый решает сам...
Спасибо за отзыв!
Правильные опоры делают браты.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума