Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2019, 20:11   #576
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,188
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Сам пробовал? Нет... Гагаринец отчет на драйве делал - нет вибраций лишних,там народ тоже засомневался,я был в их числе. Но решил заказать. Пришла,поставил - приятно удивлен - НЕТ вибраций. Есть у меня мысль,что вибрации появляются там,где правая подушка криво зафиксирована.
Всё верно. Никаких Вибраций не ощутил.

По поводу правой подушки двигателя.

Изначально я про неё не ведал и к ней не прикасался, но она забубнила и застучала.

Заменённую по гарантии подушку ОД сразу залил смазкой и просил смазывать постоянно :-), но и это не помогло, т.к. подушка вновь застучала.

Теперь я вижу, что появилось предписание по смазке «MOLYKOTE DC-33 MEDIUM» у ОД новой подушки.

Информационное письмо по устранению стука в правой опоре двигателя Lada Vesta

Считаю, что опора мотора должна была быть гидравлической.
А для той, что установлена, должны быть идеальные условия эксплуатации с ровными дорогами.

Мои условия, когда дороги напоминают воронки после бомбёжки, неприемлемы для беспроблемной эксплуатации опоры мотора нашей конструкции.
Т.е. в моих условиях, это расходный материал.
Ну, или делать прокладки из алюминия или другого материала, для устранения зазоров резина-корпус опоры.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума