Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 16:29   #769
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что в авто за 10 лямов аккумулятор далеко не золотой, а обычный кальциевый (типа Премиум)! Химия и сама суть свинцовых аккумуляторов за последние 100 лет нифига не изменились. Поэтому вся фишка - в правильном заряде, для чего в дорогих машинах видимо установлена более интеллектуальная система нежели тупо 14 вольт и зимой и летом. Вот только не пойму, неужели так дорого стоит "интеллект" этого зарядного, что его может себе позволить владелец Мерса, а нам, смертным, приходится довольствоваться ЭТИМ?
Удивляет другое - я на Волге 3110 ездил и зимой и летом - горя не знал! А тут засада - видимо на ней тоже какой-то суперский акум, и реле-регулятор были! Эх, зря продал... ;-)
Да я согласен ))) я вот езжу и нормально все ) не садится ) второй год пошел ) вторая зима кончается )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я кроме этого форума нигде недовольств аккумулятором не встречал, хотя каждый день читаю самую крупную в ВК группу про нашу машину.
Судя по всему, проблема реально если не единичная, то уж точно далеко не массовая.
плюсую
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума