Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2022, 10:58   #464
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Хз, что было
разница в давлении.
в крайний раз я вылечил так: приспустил все колеса (утром, когда шины холодные и машина стоит в тени), и накачал до одинакового давления. мой компрессор сам отключается при достижении нужного давления, поэтому я почти уверен, что давление во всех шинах одинаковое. стрелочным манометром проверил - действительно одинаковое (насколько позволяет его погрешность).
больше не появлялось, хотя машина на работе стоит одним боком на солнце и по идее, в шинах должно быть разное давление.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
моргает лампа
а может и не в давлении дело, а в абс?
у меня данная лампа или горит, или не горит.

Добавлено через 4 минуты
вот из интернета:
"Хочется поведать особенности работы штатной TPMS. В прошлом году под осень сработала на панели приборов индикация "TPMS". Остановился, начал проверять все колеса. Все в норме, давление одинаковое. Сбрасываю ошибку на панели, по сути это сброс калибровки. В путь. Проезжаю около 300 метров. Снова на панели загорается индикация. Что за х… OpenDiag показывает ошибку в блоке АБС. Калибровка не работает:

Этой весной когда менял зимнюю резину на летнюю, решил почистить ротор ABS на передних колесах щеткой, мало ли грязь мешает считыванию данных. Включаю функцию обратно и в путь. И что в итоге… Помогло ведь. Данные начали считываться, ошибок нет"

Добавлено через 11 минут
вот этот пункт в РЭ меня еще волнует, т.к. не понимаю какое установлено значение, как его менять (в самом РЭ дебильно описано). в Твикере такого значения не нашел

"8. Установка эталонного значения системы контроля
давления в шинах TPMS (в вариантном исполнении).
В вариантном исполнении автомобиль комплектуется си-
стемой контроля давления в шинах (TPMS). Установка эта-
лонного значения (см. пункт 3.G) всегда должна произво-
диться после проверки давления воздуха в холодных шинах
(см. раздел «Шины и колеса»)."
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием