Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 18:33   #323
paolo1
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Адрес: Сибирь
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Робот может при старте глюкануть - поехать и вдруг ... мотор раскручивается, а машина то ли едет на 1-ой (так показывает под спидометром) то ли вообще сцепление отключает (но селектор стоит на “A” автомате, и нога на газе, а не на тормозе ). Обороты быстро поднимаются за 4 тысячи, мотор ревет я отпускаю газ и смотрю на тахометр. Включаю аварийку, опять жму на газ хочу отъехать к обочине, но обороты опять растут, а машина вроде не ускоряется. Тогда убираю газ машина останавливается, потом снов нажимаю на газ и она начинает ехать нормально. Уже за 2 недели 4 раза включал аварийку. Первый раз думал может рычаг зацепил. Потом сказали говорят газ резко - нет все как обычно, при нормальном старте. Причем уже после 3его раза и особенно после 4го поэкспериментировал. В том числе резко жал на газ, до 3 тысяч раскручивается и переключает на 2-ую. Специально вызвать «глюк» не удалось. Вот такая «радость» от новенькой российской машины (эта моя первая российская, думаю надо бы уже и своих поддержать тем более хвалят и на вид понравилась).
paolo1 вне форума