Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 01:15   #28
Фима
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Ладу Весту купил 29 декабря у официального дилера АвтоГЕРМЕС (Москва, проезд Завода Серп и Молот д.8) в максимальной комплектации за 663000р. Коробка робот.
Ездил почти ежедневно. Нравилось все. Но...
24 февраля поставил машину в паркинг. При въезде в паркинг не загорался дальний свет, а ближний не гас. На спидометре было 1915 км. 25 февраля она не завелась. Позвонил персональному менеджеру. Он записал меня в сервис по месту приобретения автомобиля на 27 февраля и обещал что автомобиль будет забран с парковки эвакуатором, т.к. машина не на ходу.
В субботу позвонил мужчина, представившийся водителем эвакуатора, и сообщил, что его эвакуатор не может въехать в паркинг (он у него даже на крытую уличную парковку заехать не может, не влезает). Предложил самостоятельно вытащить машину с -3уровня паркинга на улицу и там он ее заберет. Это как?!! А если нет, то он вызов снимает. Далее последовала длинная цепь телефонных переговоров с персональным менеджером, мастерами из техцентра АвтоГермес, водителем эвакуатора. Чем бы закончилось неизвестно. Но! О чудо! с миллионпятой попытки машина завелась.
Своим ходом доехал до техцентра, расположенного по тому же адресу что и автосалон где приобрел машину. Особого рвения мастеров техценра осмотреть машину и выявить неисправность не наблюдалось. Пришлось их подталкивать.
Часа через два сообщили, что машина была полностью исправна. Это я, такой растакой не умею ее заводить. Правда, непонятно как умудрился проехать на ней почти 2000 км. Видимо предполагалось, что все это время не глушил двигатель и не заводил. Выслушал инструкцию персонального менеджера как заглушать двигатель и заводить машину. Повторил в его присутствии все действия.
Поехал домой. По дороге заехал в магазин. При подъезде к парковке не загорелся дальний свет. Припарковался. Выключил двигатель. Действовал по инструкции. Попытался запустить. НЕ ЗАВЕЛАСЬ. Позвонил менеджеру. тот велел перевести ручку переключения в положение заднего хода, а потом в нейтральное положение. Выполнил. Машина завелась. до дома доехал нормально.
Ездил весь понедельник 29 февраля. Машина заводилась нормально. 1 марта завелась. Несколько раз в течение дня глушил и заводил двигатель. В 8 часов вечера не завелась. Позвонил менеджеру. Он предложил из-за позднего времени отложить решение вопроса. Я понимаю, что никого не интересует, что в это ситуации делать мне. Бросить машину на платной парковке с почасовой оплатой было бы странно. К тому же начиналась сильная метель. Два с половиной часа мерз в машине пытаясь ее завести. В 10.30 она вдруг завелась. Доехал до дома. Наученный горьким опытом не стал загонять ее в паркинг, а поставил на открытой охраняемой стоянке. Заглушил мотор. Попытался завести. Больше он не заводился. Не заводился он на следующий день. Сегодня, через день, он вдруг завелся. Проехал круг по стоянке. Заглушил двигатель. Больше он не заводится. Менеджер обещает что в субботу приедет эвакуатор и отвезет ее в сервис.
Скажите, пожалуйста, почему за свои деньги я должен был получить вместо комфорта езды головную боль?
Действительно, менеджер отвечает на телефонные звонки в любое время суток. Он готов помочь. Действительно, неполадки могут возникнуть у любого автомобиля. НО!!! Техсервис официального дилера не имеет оснащения и квалифицированных кадров. Да, и просто, мастеров в достаточном количестве для грамотной диагностики и устранения неисправности. Каким образом АВТОВАЗ выбирает дилеров?
Самый главный вопрос: что мне делать в данной ситуации.
За мою жизнь это уже шестой автомобиль ВАЗа ("копейка", девятка, двенадцатая, Приора седан, Приора универсал). Кроме первой, все автомобили были новыми. Ни с одной проблем не возникало. Купил, завел, поездил, обменял по трейд ину.
Что произошло с ВАЗом?
Да, и еще, при работе двигателя, даже на холостом ходу, раздаются щелчки реле. Целая какофония. Как на телефонной станции прошлого века.

Добавлено через 24 минуты
Если коротко
1. При правильном пуске двигателя не работает стартер.
2. После движения через 30 - 40 минут и более не работает дальний свет и противо- туманные фонари. Свет штатно не выключается, обязательно выключать зажигание далее штатно на 30 - 40 минут картина повторяется.
3. Слева от руля треск реле, как на АТС 60-х годов.
В субботу на сервис.
Фима вне форума   Ответить с цитированием