Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 14:56   #1145
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Я года три назад пришел к мысли, что в авто нормально музыку не послушаешь.
безусловно, каждому свое
но обычно к такой мысли приходят люди, которые в силу разных причин не смогли или не захотели "заиграть" музыку в машине.

при этом знаю некоторое количество людей с серьезными аудиосистемами, которые иногда ставя машину на стоянку могут залипнуть и просидеть в машине часа 1.5-2 просто слушая любимую музыку ....или в очередной раз поменяв компонент с удовольствием займутся настройкой системы))

сам к таким отношусь, и залипнуть послушать музыку в своей машине (когда система готова) - прям мое))


Цитата:
Дома - да. Можно расслабится и насладиться (в редкие моменты) музыкой.
у меня дома музыку послушать пока не получается
хоть и аудиосистема достаточно неплохая, но панельный дом как-то не располагает к прослушиванию музыки....шум от соседей или избыточный уровень громкости от меня - не хорошо...напрягает

а в машине я не ограничен этими всеми факторами, поэтому могу слушать любимые композиции в полном диапазоне громкости (приколись, например, какой динамический диапазон у Эпики)....ну или почувствовать себя на концерте какой-нибудь любимой НЕ ТИХОЙ группы))) например познать мощь и недюжинные способности барабанщика СлипКнот дома? это прям надо огород городить, а в машине - легко можно добиться ощущения концерта, когда у тебя басс-бочки в печенки отстреливают, а альты вокруг головы хороводы водят))))

и при всем при этом речь не за SPL, а за SQ...ты слышишь все нюансы голоса Ирины Богушевской на треке Нежные вещи, слышишь и офигиваешь от возможностей Пилагеи....и т.д. и тп.

чтобы дома так слушать музыку - надо отдельную КДП городить в отдельностоящем частном доме, а это совсем другой бюджет

вот и остается городить систему в машине

зы. чот дофига написал, надеюсь получилось донести свою мыслю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Поэтому считаю, что в авто штатную аудиосистему надо дорабатывать соблюдая баланс цена/качество, а не гоняться за топовыми усями, головами, прокладывая десятки метров "бескислородной меди" и т.д. и т.п.
а это как раз таки порочная практика
гоняться надо не за Брендом и Ценой, а за звучанием
и медь....вполне достаточно отечественных ПуГВ с адекватными сечениями
дальше/выше/сильнее - это когда уже делать нефиг и к компонентам вопросы все закрыты как по составу, так и по инсталлу/настройке
dema вне форума