Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 05:52   #1506
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Тыб мультиметром сравнил на клеммах АКБ с приборкой, ток "утечки" замерь, после "засыпания".
Клеммы за одно сними, ветошью протри начисто, намажь смазкой, протяни ...
пока ещё тепло - потом сто пудов лень будет ...
Ром я ж старый воин , конечно я мультиметром сравнивал напругу на АКБ и на приборке смотрел. На х.х. без включенных потребителей (ДХО только) на клеммах 14В на приборке 13,8-13,9.
Нагрузка , заставляет начинать врать приборку. На клеммах аккума напруга достойно держится при условии разумного включения потребителей. Если включить абсолютно всё то просаживается ококло 13В становится может чуть ниже. 12А гена - в принципе я на приорке ещё подсчитывал что гена на вазе должен быть минимум 120А - вот теперь 120 А - хватает. Едиснственное я бы напругу сделал не 14, а 14,5 для Са Са аккума самое то было бы.
Ток утечки не измерял, но по сравнению с приоркой на которой утром 12,3В было, на весте при абсолютно том же режиме поездок - 12,73 В каждое утро.
В общем на весте пока не хочется дорабатывать РН .

насчет клемм - клеммы чистые, затянуты намертво. Если честно даже трогать их не хочется . Максимум что подумываю попробовать вкрячить свой аком 75 а/ч с прямой полярностью, может хватит длины провода... Эх, такой аккумулятор стоит без дела .
komatoz вне форума