Тема: ТО-3 - 45 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 16:27   #36
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: ТО-3 - 45 ткм

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Может все-таки 45 ткм? И проходит у меня как раз 3 года, менять в счет ТО не будут, узнавал уже и на горячей линии - действующий в данный регламент в приоритете
Почему 45, когда в моей сервисной книжке ясно обозначено 30? И что значит "действующий в данный регламент в приоритете"? С каждой Вестой на момент продажи идёт сервисная книжка, где всё расписано в деталях. В дальнейшем в сервисную книжку вносятся изменения в регламенты ТО, что вполне естественно и оправданно, но они касаются тех машин к которым эта книжка прилагается. Пример из собственной практики. Приехал на ТО-1, где ОД очень захотел поменять мне салонный фильтр. На мой вопрос: "С какого перепугу? В сервисной книжке к МОЕЙ Весте салонный фильтр меняется на ТО-2" Ответ: "Поменялись сроки замены и в новых авто и сервисных книжках к ним это указано". Мой вопрос: "А при чём здесь моя машина. Поменяете - оплачивать не буду". Вопрос сразу снялся. Отсюда вывод: всё, что записано в сервисной книжке на ваше авто - обязательно к исполнению ОД. Всякие "добавки" и домыслы, ссылаясь на новые регламенты и новые сервисные книжки - вне закона. И, к стати говоря, ОД это хорошо понимают, но расчёт, как всегда на неосведомлённость клиента и не преодолимое желание срубить бабла.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием