Тема: Антифриз
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2019, 14:48   #286
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Антифриз

Цитата:
поменял пробку, проездил один день(теплый день был) все ок. ночью опять похолодало, завел машину через скеунд 10 слышал фирменное шипенье откуда то из под капота(судя по луже с шланга хлестнуло) доалее услышал бульканье в салоне прямо из центральной консоли, по пути есть сильный поворот с неровностью брызнуло мне прямо на левую ногу тосолом, на фото видно остатки по ворсу у левой ноги(все что под ногами налито это от туда, ковер был сухим при начале движения), так же чуть налило в ноги пасажиру по стенке. самое интересное и не объяснимое- бульканье исчезает и усиливается в зависимости от скорости вентилятора о_О, прямо во время бульканья я выключил обороты и все затихло, врубил на 2 палочки- опять забулькало, чуток попало на видео если звук по громче сделать то очень хорошо слышно. Самая беда офифиалы в другом городе, а до этого города регулярно пробка через ГЭС (Тольятти) и с такой проблемой по пробке очень страшно, но еще страшнее в наш местный СТО везти. Более того с этой же проблемой был год назад у официалов, те якобы ничего не нашли, но после махинаций их год я не видел проблемы...
Что бы я начал делать, если бы у меня было такое. Для начала проверил бы какое давление держит пробка расширительного бачка. Замена пробки на другую - не гарантирует, что пробка нормальная. В наше время можно и десяток пробок поменять и все они будут дефектные. Если клапан в ней срабатывает при 2 и более атм., то запросто может посрывать патрубки, или выдавить антифриз по стыкам радиатора отопителя. Убедившись, что клапан пробки открывается при 1-1,2 очка, нужно лезть и смотреть радиатор отопителя и его патрубки в салоне, потому как антифриз в салон мог попасть только из них. Вероятно он попал в воздуховоды и вентилятор отопителя выдул его на ноги.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием