Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 16:34   #2422
ilyxa
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT LM
Сообщений: 42
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Попробовал - подключился на 3 мин. Обнаружил 6 ошибок, посмотрел на непонятные данные...
Хуже другое - теперь не могу подключиться к ЭБУ! Само подключение выполняется, отображаются параметры (текст), но никаких значений нет. Совсем пусто во всех разделах. Какой-то сбой произошёл и как исправить пока не знаю. Однажды кажется выключил зажигание без отключения программы - в справке написано, что так делать нельзя. Но теперь то как всё наладить? Другой софт работает без проблем...
Было и у меня такое после обновления приложения. Вот ответ службы поддержки/разработчика:

Цитата:
Всё понятно. Очередной недоделанный китайский адаптер.

В последних версиях программы добавлены настройки адаптеров для блоков на шины CAN, конкретно для АБС Весты, Ларгус и XRay. Без этих настроек не подключиться к последним блокам. Ваш адаптер "не переваривает" эти настройки, хотя они должны поддерживаться адаптерами с версии ELM 1.2. Опять подстраиваться под кастрированные адаптеры мне не хочется совсем, не благодарное это занятие. К тому же, если Вы захотите подключиться к АБС своей машины, Ваш адаптер не сможет это сделать. По этому, или меняйте адаптер, или откатитесь на предыдущую версию программы 2.15.10. Все предыдущие версии можно взять на форумах программы (из описания на плеймаркете). Если не найдёте, напишите мне, вышлю Вам.
ilyxa вне форума