Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 15:42   #21
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Ограничитель скорости - как изменить шаг регулировки?

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Ну вот, появился лучик надежды!
Я отключаю ограничитель несколько иначе, повторно нажимаю на кнопку его включения. Это один из способов вкл\выкл описанный в РЭ



Попробую для выкл. пользоваться кнопкой CAN

Добавлено через 12 минут



Не замечал подобного.
Но вот однажды мне пришел штраф за превышение, под знаком 60 ехал 82.
Время и место нарушения было указано на фото и я его помнил. По данным моего головного мозга, я не торопясь ехал на ограничителе настроенном на 79.


Может быть описанный тобой глюк случился и на моей машине?

С тех пор ограничитель ставлю на 77
У меня что кнопкой CAN, что кнопкой ОС отключается и не пищит. Может какой баг в мозгах, попробовать обновить прошивку у ОД, как вариант?

Мне так же пришел первый штраф на весту) ехал на ограничителе 79км/ч, штраф на 82. Ставлю 78 - штрафов нет. (при условии отсутствия бага с выходом за рамки ограничителя)

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
на Приоре работало вот так: на ограничителе 90 км/ч, и ты едешь 90 км/ч, а потом, не отпуская педаль газа, сбрасываешь ограничитель до 60 км/ч -> авто не издавая ни звука начинает снижать скорость до заданных 60 км/ч.
на Весте если снизить скорость на ограничителе ниже фактической, то начинает противно звенеть зуммер пока сам не сбросишь скорость. И эта особенность очень напрягает.
Ну скорость то она сбрасывает, но зуммер да, пищит) У меня не было приоры и на предыдущей машине нет круиза и ограничителя, поэтому привыкал как есть. А именно ограничитель у меня всегда настроен на 78км/ч, включаю нажатием двух кнопок рядом (ОС->RES), очень удобно) А по участкам дорог со знаками 80км/ч и выше пользуюсь круизом)
Если бы не плавающий баг с выходом за рамки ограничителя, было бы вообще супер.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием