Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 11:29   #45
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
что веста 1.8 едет гораздо лучше приоры 1.6
Спорить бесполезно Мне тут какую-то Приору впяливают каждый раз - гиперзвуковой перехватчик, а не машину, судя по отзывам. Почему они в гору тогда не тащат, если легче на целых 2 центнера? Каждый раз ухожу от них как от стоячих на подъемах, даже топить особо не надо. Или там водители просто передачи переключать не умеют и у них у всех права 2 дня назад выданы? Обгоняют, только в случае, если я сам газ сброшу. Объясните мне, почему так происходит. Возможно, в багажнике там у каждого по 400 кг картошки. И это, что эталон русского автомобилестроения? Мне кажется все-таки это звание больше "Волге" М-21 подходит. Опять салат из баклажанов и бананов Сколько можно сравнивать несравнимое.
Цитата:
Эластичность двигателя 1.8 не оставляет никаких шансов движку 1.6.
Дело не в двигателе, а в КПП с ее передаточными числами. Рио 2017 со своими 6 передачами при той же мощности едет эластичнее Весты. Если придерживаться "каждодневной манеры езды".
Цитата:
Принципиально все переднеприводные машины с ДВС в качестве основной тяговой установки одинаковые. Разница в комфорте и количестве понтов, не более того.
VW Golf R и просто Гольф - две разные машины в плане ездовых характеристик, без учета понтов и комфорта. Обе переднеприводные и с бензиновым ДВС.
А если просто Гольф с Приорой сравнивать - то вообще разница колоссальная! Без учета комфорта и понтов.
Цитата:
Ниедитивсётут!
Может стоит научиться ездить максимум на 3 передаче в городе? А то, смотрю многие едут на 5 при 50 км/ч и 1300-1500 об/мин. И как им мотор не жалко? Я не говорю, что надо выкручивать до отсечки, но передачи стоит вовремя переключать, если конечно не робот АМТ Тогда конечно и Бэха не поедет
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием