Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 12:51   #23
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: В Августе, продажи Весты упали по сравнению с Июлем

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Насчёт газовой Весты. А что вам мешает установить ГБО в специализированном сервисном центре? Выйдет не дороже, чем будет заводская. Я давно ещё ставил ГБО на свою пятёрку, предложили на выбор несколько иностранных, отечественное и беларусское оборудование, ставил итальянское. Сделали всё так, что в сервисах спрашивали, неужто с завода такая шла. Даже в салон вывели штатную, оригинальную пятёрошную клавишу переключатель бензин/газ. У них же выполнял все регулировки, проходил ТО ГБО, даже дали мне карту скидочную на одну сеть газовых заправок.
Я понимаю, что такие сервисные центры по установке и обслуживанию ГБО не в каждом городе есть, а ставить у "кулибиных" в гаражах не рекомендую. Но проблем доехать и поставить сейчас нет.
Насчет ГБО. Весту планируют на метане. Чтобы самому поставить оборудование под метан, а не пропан - "уйдет" весь багажник. Метан дешевле пропана и более безопасен и расход газа у метана меньше.
Но минус метана - это объем баллонов под него. Вроде как в интервью про метановскую Весту было озвучено, что запас газового топливо рассчитан на 200 км. - что в принципе очень мало и плюс метановских запрвок в крупных городах раз два и обчелся. А про мелкие - можно и не говорить.
Wowik вне форума   Ответить с цитированием