Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 14:00   #42
Fireflite
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 26
Re: Механизм газораспределения на 21129

Да я, собственно, и езжу, и вполне доволен. Просто с этим не сталкивался никогда, вот и задался вопросом - чего это, может, неисправность какая зарождается? Ведь бывает так - сначала ни на что не влияет, а потом - кранты..., доставай деньгу. Кстати, я когда ездил к дилеру по поводу указателя уровня бензина, задал этот вопрос. Сотрудник сказал что у всё нормально, у него на Гранте так же было. Причина? Он неуверенно пробормотал что-то про "особенности устройства выпускного коллектора", не знает, в общем.

Добавлено через 33 минуты
И добавлю... Я действительно чрезмерно прислушиваюсь к машине. Есть такое. Но она сама даёт повод: в жаркую погоду - дребезжит щиток приборов (сейчас +10, тихо); две недели назад тихонечко посвистывал вентилятор отопителя - минут десять, в начале работы, потом - опять тишина. При езде по дороге с множеством мелких ямок (при частом вертикальном ходе подвесок) - симфония каких-то дробных постукиваний спереди и сзади, не сильно, но заметно. Ещё, при вертикальной раскачке, что-то щелкает в правой передней двери. Щелчок под днищем при запуске двигателя - мне даже нравится. Втулки стабилизатора в дождливую погоду - это уже классика, целый спектр звуков. Про дребезжащий звук из-под днища, появлявшийся при 1500 и до 2000 оборотов я говорил, устранил ОД. Как не упомянуть лёгкую вибрацию на руле при включенном вентиляторе отопителя? Я не жалуюсь, не ругаюсь, ведь в остальном машина радует. Но как не воскликнуть: вот если бы ещё не вся эта фигня!...
Fireflite вне форума