Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2019, 22:35   #418
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Масла Лукойл отзывы.

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Вы написали все верно, но все же- у вас доход на семью 130 тыс!!, это по нынешним временам- очень хорошо! Отложить на Весту- можно!
Это точно.все в голове. научитесь мыслить рационально. Так вот вопрос про масло для меня не выглядит как всего столько-то рублей туда-сюда. все имеет стоимость владения и между 100 и 120 рублями кто-то видит всего 20 рублей, а кто-то разницу в 20%.

Итого лукой мне попался как раз с акцией , когда в ЛЕНТе его продавали с большой скидкой + 200р на телефон, итого практически в полцены. Рассуждал я так, если беру за 50%, то имею прибыль от вложения 100%, вопрос сколько стоит купить впрок масла? ответ конкретен, срок годности ограничение один фактор, он большой, второй эффективность вложений, если я от инвестиций в ценные бумаги, вклады и т.д. считаю 30% офигенно повезло, а 20% годовых хорошей доходностью, то при 100% прибыли целесообразна покупка масла на 5 лет вперед из расчета 20% годовых (жаль на полках столько не было, планировал менять чаще), т.к. запас гарантированно востребован и доход гарантирован собственным потреблением и застрахован в отличие от денег от инфляции.

а насчет подделок ... лукой я брал в ЛЕНТЕ, до этого мондео до пробега 430ткм (пробег в основном мой, просто не люблю без необходимости машины менять, выбирать, регистрировать ходить, вещи перекладывать ... езжу пока стоимость обслуживания не своими рукам перестанет быть целесообразной) обслуживал вполне успешно разным буржуйским маслом тоже с полок гипермаркетов, вот прям слухи что везде подделки, да на деле мелкому магазинчику менеджеру по закупкам намного легче втихаря даже от хозяина левака купить, чем крупной сети типа ленты или метро. в сетях, кому-то в отделе закупок купить-заплатить не у постоянного поставщика вовсе не так просто, так в мелкой фирме, если это не официальная политика, что маловероятно, т.к. экономический смысл закупок не у официалов в таких масштабах пропадает (кроме возможных поставщиков-прослоек для потери налогов, но это другое)


так что раз уж лукой ныне приличный, сам бог рациональности велел в отечественное авто его лить . А то призывы не экономить, там 200р, там 1000р, там еще чего-то на каждом шагу, сложите все эт за год ...
так что сделали в стране приличный автомобиль наконец-то и приличное масло, так и чудесно, бум пользовать. я вот и автомобиль отечественный впервые за 20 лет подумал купить, но вовсе не для итого, чтоб в него лишних денег вбухивать.

Цитата:
Этот словесный понос можешь сократить в 100 раз, чтобы получился полезный пост?
сократил, но не в 100 ... а то и правда после месяца-другого в деревне поболтать потянуло. видно человек животное социальное, каждых несколько месяцев поговорить нужно

Последний раз редактировалось Mondevod; 08.07.2019 в 10:23.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием