Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2020, 18:38   #208
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Как правило внезапно это не случается, можно отметить что АКБ крутить стал хуже. А могут быть и другие причины. Мне отец давал свою копейку лет с 17, и как то заехал в лес и машина отказалась заводиться. Дурная голова ногам покоя не дает, я знал где можно занять АКБ, припер его. А дело было пустяковое, нужно было просто зачистить клеммы. Урок запомнил на всю жизнь.
У меня примерно так же было с трактором Т-16. Работал я электриком по освещению и обслуживанию ферм. Приехал на водокачку близ деревни, в которой 3 дома и в них три бабки и два деда. Заглушил трактор, поменял на водокачке магнитный пускатель, насос там проверил, довольный сажусь в трактор... акб сдох. До дома километров пять, сидеть, ждать, что кто-то приедет - это можно три дня там сидеть. Телефонов в то время не было (в 93 году), благо, лето и трактор чуть под горку стоял. Растолкал его за заднее колесо, запрыгнул в кабину, долго-долго катился (а вдруг не схватит, а горка пологая и почти кончилась!), включил повышенную и... тр-тр-трррр...завёлся! Фу, блин! Сразу и акум заменили и стартеру с генератором ревизию сделали
leopold на форуме   Ответить с цитированием