Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 19:26   #828
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Вот, прочитал всё от начала до конца...
Для себя сделал вывод: комплект сцепления от Валео - д*рьмо!!!Хоть усиленное, хоть нет...
Не буду рассказывать о своих приключения с дерготнёй, т.к., тут уже все случаи описаны...
Обидно, что сам по себе робот вполне адекватен( в адекватных руках,конечно),но турки и тут подо*рали...
Не удивлюсь, если и на следующие модели Ваза будут ставить турецкое гумно - контракт, наверняка, заключён не менее, чем на 5 лет...
От себя могу лишь добавить, что по утрам помогает процедура "подсушивания"( несколько секунд постоять со включенной передачей внатяг на ручнике)...Хотя , сколько машин у меня не было - никогда такой хренью не занимался...Спасибо туркам - теперь есть о чём подумать перед поездкой на работу...
Помогает, как ни странно, смена стиля езды - активный чередуйте с черепашьим...По-крайней мере , после того как моя супруга поездит несколько дней подряд на работу(ехать приходиться медленно из-за плохой дороги) машину не трясёт абсолютно ни в каких режимах!!!Но, стоит только мне после неё поездить пару дней, тряска возвращается!!!
Вывод: виноват не робот, а сцепление, которое не может работать в тяжёлых условиях...Этому сцеплению нужны "тепличные" условия
В-общем, замена одного турецкого "куска", на другой(типа усиленный) "кусок" проблему не устраняет...
Kolobokfrosia вне форума