Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 17:27   #252
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
я с работы одним из первых теперь уезжаю
Я с работы уезжаю вторым, потому, что приходится тратить 5-10 секунд на снятие блокиратора рулевого вала. А коллега на корейском паркетнике уездает быстрее, он пока на сиденье садится уже машину заводит, а как попой сиденья коснётся, так уже и едет. Ну это когда морозов нет. В мороз я грею движок до нуля градусов. А он по моему и того не греет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Неравномерный прогрев при начале движения, при быстро наретых поршнях и еще холодных стенках цилиндра дают повышенные нагрузки, масло в низу при этом холодное совсем.
Выше писал, главное нагрузку и обороты не давать, а так греться можно и на ходу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ага, а раньше машины на подсосе работали, обороты почти до 3-х доходили, что бы быстрее прогреть...))
Вообще то подсос как бы регулировался, как только заведёшь, так вставляешь его, пока почти до перебоев работы не дойдёт. Нафиг нафиг 3 тысячи... А вот уехать в сильный мороз и на подсосе была проблема - фигово холодный движок с карбюратором ехал - с дёрганьем. Хотя не у всех, у меня восьмёрка прогрева не требовала и подсос был автоматический - биметаллическая пружина сама открывала заслонку по мере прогрева охлаждающей жидкости омывавшей её.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием