Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 14:23   #552
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от pgv Посмотреть сообщение
А вот к подвеске куча вопросов осталась, работает она жестко и шумно.
...
Прям не знаю что и думать, то ли у него проблемный экземпляр, то ли это особенность конструкции ?
А какие машины были до этого? Какие условия эксплуатации предполагаются для авто?
Подвеска Кросса некоторым может показаться действительно жесткой. По моему мнению она больше предназначена для передвижения по дорогам общего пользования с нормальным покрытием.
У меня предыдущие 6 лет были Лачетти. Профиль резины там на 1 см меньше, чем на 17" на Кроссе и аммортизаторы я любил Каяба - они больше жесткости и упругости давали. Машина на 99% времени передвигалась по дорогам общего пользования преимущественно Москва, МО и федеральные трассы. Т.е. дорожное покрытие было очень хорошим. Оставшийся 1% машина передвигалась по проселочным, полевым дорогам, дорогам местного и районного значения с покрытием, где не всегда был даже асфальт, а количество ям и выбоин с трудом позволяло назвать это дорогой - больше подходит определение "направление".
Так вот шумы работы подвески Лачетти и Кросса на таких "направлениях" практически идентичны. Поэтому для меня все как-бы в порядке вещей. Если прокатиться по этим "направлениям" например на каком-нибудь Дастере или Крузаке 200, то работа их подвески совершенно иная.
MVA58 вне форума