Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 14:56   #14
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Вой французкой МКПП JR5

А КПП-ли это воет?
У себя первое время тоже думал, что коробка подвывает на 2-й. Нет, звука "старого троллейбуса" у меня нет, но если музыку выключить, то слышится какой-то посторонний звук. Сменил масло, добавил присадку, а звук так и не изменился. Стал дальше слушать и чем больше слушаю, тем больше склоняюсь к тому, что так "поет" ГРМ. У меня на предыдущих Лачетти что-то подобное было после замены заводского комплекта ГРМ. Заводской комплект был тихий, а после замены (даже на оригинальный комплект) через 30-40 тыс.км. начинал появляться посторонний шум от роликов ГРМ. В последние года 1,5-2 ролики "петь" начинали вообще через 10-15 тыс.км., но свой регламент 60 тыс.км. ходили. Народ пробовал мазать ролики, но данная процедура помогает ненадолго.
На Весте у меня "пение" примерно в диапазоне 1600-1900 оборотов. На 2-й передаче скорость не такая большая на этих оборотах, нет шума от покрышек и акустических шумов от воздуха. Более того, в этом режиме присутствуют пресловутые "подрегунчики" ЭБУ двигателя и звук "плавает" (изменяется тональность) в такт "подергунчикам".
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием