Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 22:24   #755
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Поставил зимние тапки. Упарился искать размер 195/55 R16, выбор сильно ограничен, особенно варианты не шипованные, цены в среднем выше на 300-500 руб, чем на 205. Вот я не стал запариваться и взял себе 205/55 R16, как на Джетте. Какому чудаку вообще пришло в голову пристроить на Весту резину 195/55 R16??? Это чтоб неликвид продавать? Звонили мне как раз с горячей линии LADA по поводу АМТ, ну я про размерность резины им и высказал все что накипело. Как обычно мне прочитали лекцию про гарантию, завод не рекомендует и т.д., но мы в итоге пришли к согласию что "снимать с гарантии" это не совсем законно, а отказ от гарантийного ремонта должен быть мотивированным, а еще инженеров по гарантии я на завтрак ем. На том и сошлись.
А на горячую линию я звонил чтоб раз и навсегда прояснить для себя вопрос с АМТ: "Когда я на светофоре перевожу рычаг селектора из положения А в положение N что происходит? Правильно ли я понимаю, при этом сцепление включается, для минимизации вредных влияний на диск, корзину и выжимной подшипник, а передачу момента прекращает коробка за счет выключения передачи? Или передача момента прекращается за счет выключения сцепления? Как АМТ понимает что сейчас достаточно выключить сцепление, а в другом случае лучше включить сцепление и выключить передачу? Можете объяснить принцип работы АМТ?". Задавал я эти вопросы девушке, постоянно переспрашивая здесь ли она еще и все ли ей понятно, на что она мне отвечала что записывает! А после сказала что со мной свяжется специалист и разъяснит мне эти вопросы. Через пару дней мне позвонил молодой человек, о котором я писал выше, поболтали с ним немного, но про коробку он сказал что со мной по прежнему должен связаться специалист.
П.С. Ну разве это не прикольно? Позвонишь на ГЛ "Фольксваген РУС" - там тебе депрессивно отвечают обратиться в дилерский центр, а здесь какое участие! Сами перезванивают, интересуются, правда толку пока также нет.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием