Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 20:51   #650
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
В феврале вторые права буду получать и не одной аварии по моей вине.И одна не по моей. Может примут во внимание .
Я бы Вам советовал рассказать там все как есть. Я конечно понимаю, что в большинстве случаев им все равно, но люди на самом деле там тоже есть. Собственно взятку уж точно никто с Вас там требовать не будет, это на месте могут.

Цитата:
выбор скорости движения и дистанция должна выбираться исходя из дорожных условий. Вы же не будете в здравом уме лететь 80, когда дорожные условия позволяют максимум 40. А если уж сами выбрали скорость 80, значит и за последствия сами и должны отвечать.
Верно, но самый смак статьи в том, что она совершенно не регулирует и не задает какие-то рамки) собственно нет указаний какая скорость, дистанция и при каких погодных условиях являются правильными в конкретном случае. И по хорошему все должно идти в сторону водителя, если не доказано обратное. Но есть и минус, тк это все можно запросто обернуть и обратной стороной против водителя, ведь не регулируется.

Цитата:
P.S. Обратите внимание, что когда капот машины проезжает переход, на светофоре для пешеходов (слева) уже зеленый. Значит проезд перехода однозначно на красный.
Так въезд за светофор был же на желтый, а если въехал, то обязательно надо закончить маневр, а те, у кого зеленый по хорошему должны пропустить того, кто заканчивает маневр. Но опять же, конкретно эту ситуацию можно рассмотреть с 2-х сторон и по сути можно как оправдать, так и наказать. Ведь можно же подвести под то, что автор видео въехал на желтый сигнал, тк дорожные условия(ну лед под колесами, допустим, это никак не проверить и все это по закону идет в плюс обвиняемому, если его вина не доказана, а доказать это фактически невозможно) и всего лишь заканчивал маневр так, что бы обезопасить себя и других участников ДД от аварии. Но можно и сказать, что выехал на желтый, тк зеленый мигал и вполне себе мог среагировать и остановиться, но решил проскочить и поехал на запрещающий сигнал.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием