Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 09:39   #1
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Как считаете, конкуренты? Мне кажется, вполне себе!
Вообще, создать эту тему, меня сподвиг пост в группе веста вконтакте. Там человек продал весту с пробегом 85к и взял сида универсал на акпп. Но дело не в этом.
В комментах он пишет, что в сиде намного меньше места на заднем ряду
Неужели веста действительно просторней сида?
Конечно цифры по багажнику весты вагон мы ещё не знаем, но сам факт что универсал "B+" класса сравнивают с универсалом "C" класса, это сильно. Хотя с другой стороны, почему бы и нет? Сид СВ в длину больше весты на 9,5см, а в ширину, всего на 1,5см шире. А на весте св вроде как обещают какие-то фишки и плюшки в багажнике, т.е. есть надежда, что его объём всё-таки перескочит цифру 500л и приблизится к корейцу. Ещё, стоит отметить, что Ceed SW, один из самых коротких универсалов в своём классе, правда кроме фокуса вагона, больше и не осталось никого)
Понятно, что мнение одного человека, это очень субъективно, поэтому хотелось бы узнать, что думают владельцы вест? Моё мнение таково: Не настолько Сид СВ больше/лучше/надёжней, насколько дороже. И если вазовцы разродятся с вариатором(хотя бы) и не накосячат с ценой, то однозначно потеснит корейца.
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием